Индийская Essar ожидает закрытия сделки по вхождению «Роснефти» в акционерный капитал компании в августе-сентябре, заявил CNBC-TV18 генеральный директор индийской компании Лалит Кумар Гупта.
«Я думаю, что это должно произойти в ближайшие пару месяцев. Это крупная сделка, стороны должны заключить соглашение, идут переговоры. Каждая из сторон хочет лучших условий, так что переговоры продолжаются», — сказал он.
Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин говорил, что компания рассчитывает закрыть сделку по вхождению в капитал индийской Essar в октябре 2016 года.
В июле 2015 года Essar Oil подписала предварительный договор с «Роснефтью» о продаже ей 49% нефтеперерабатывающего завода в городе Вадинар, затем Essar Oil провела делистинг в рамках подготовки сделки с «Роснефтью».
В середине июля текущего года стало известно, что трейдеры Trafigura и Glencore могут стать партнерами «Роснефти» по индийской Essar Oil.
Джерело: Нефтегаз




