Данные о 30 млн кредитных карт поступают в продажу в Dark Web, заявили в сети Wawa.
Wawa Inc., крупная сеть «удобных магазинов» и АЗС в США, которая была взломана в декабре, подтвердила информацию о том, что преступники разместили украденные данные карт для продажи в темной сети.
В декабре сеть магазинов Wawa заявила, что обнаружила вредоносное ПО для сканирования карточек на машинах в точках продаж почти во всех своих 850 магазинах.
«Мы по-прежнему уверены, что была украдена только информация о платёжных картах, и что не были указаны PIN-коды дебетовых карт, номера CVV2 кредитных карт или другая личная информация», - заявили в компании.
Они также просили клиентов сохранять бдительность при рассмотрении расходов в выписках по своим платежным картам и незамедлительно сообщать о любом несанкционированном использовании банку или финансовому учреждению, выпустившему их платежную карту, позвонив по номеру, указанному на обратной стороне карты.




