13 грудня, 2018, 13:00

Испанская нефтяная компания Cepsa заключила партнёрство с Derhem Holding, чтобы расширить свой топливный бизнес в Марокко. Ожидается, что обе компании создадут совместное предприятие с целью создания сети из 100 АЗС в течение следующих пяти лет.

Испанская нефтяная компания уже заявляла о своих амбициозных планах в отношении североафриканской страны, поскольку она надеется в ближайшем будущем контролировать 15% ее розничного рынка, сообщает El Economista.

Владея испанскими нефтеперерабатывающими заводами, расположенными так близко к Марокко, Cepsa видит много возможностей для расширения своего бизнеса и экспорта большего количества топлива. Это будет первый раз, когда у компании будет дистрибьюторский бизнес за пределами Европы.

Группа Derhem Holding уже 40 лет участвует в нефтяной промышленности Марокко и является лидером по розничной продаже топлива в ряде регионов страны.
 

Джерело: Petrol Plaza