Компания «Белоруснефть» пополнила парк техники еще одним флотом колтюбинга производства – СЗАО «Фидмаш».
Комплекс состоит из колтюбинговой установки тяжелого класса МК30Т-10, азотно-компрессорного оборудования.
Сейчас установка обкатывается в белорусском регионе. Проведены ремонтно-восстановительные операции на Речицком, Вишанском, Дубровском, Осташковичском месторождениях. В перспективе это оборудование планируется отправить для выполнения нефтесервисных работ в Украину.
Колтюбинговая установка применяется в ремонтно-восстановительных работах на скважинах всех типов, при геофизических исследованиях, операциях для увеличения производительности скважин. А также при бурении скважин малого диаметра, боковых и горизонтальных стволов, углублении и повторном вскрытии, в том числе в условиях депрессии, продуктивного пласта.
Контроль технологических процессов нового флота полностью автоматизирован. За это отвечает продвинутая измерительно-регистрирующая система.





