Австралия расширит свои внутренние запасы топлива на случай чрезвычайных ситуаций в условиях растущей глобальной неопределенности.
После подписания в начале этого года важного соглашения о доступе к стратегическим поставкам правительства США правительство теперь надеется увеличить запасы на 7–15 миллионов баррелей, сообщает ACAPMAg.
Министр энергетики Ангус Тейлор сказал, что они реагируют на недавние события, такие как пандемия COVID-19, которая высветила последствия крупных глобальных потрясений и необходимость обеспечения топливной безопасности.
Как член Международного энергетического агентства, Австралия должна поддерживать 90-дневный запас топлива, но в последние годы не выполняла требования.
План по увеличению объема хранения на суше до 15 миллионов баррелей добавит от 8 до 19 дней МЭА к внутреннему хранению, что приведет к увеличению требуемых 90 дней к 2026 году.




