Взрыв, который произошел сегодня утром на газопроводе вблизи газоперекачивающей станции Баумгартен (Австрия), не повлияет на обеспечение газом отечественных потребителей, - сообщает отдел связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз».
Вследствие возникновения аварийной ситуации в ЕС состоится временное сокращение объемов транзита природного газа через Украину по словацкому направлению(ГИС Ужгород).
В то же время импорт газа из Словакии обеспечивается согласно плану в среднесуточном режиме 22 млн куб.м. Ожидается незначительное уменьшение поступления газа в Украину по венгерскому маршруту.
Ограничение импорта газа из стран ЕС или его временном прекращении, в случае необходимости, будет компенсировано украинским потребителям за счет увеличения отбора из отечественных ПХГ, в которых удалось накопить объемы на 15% больше чем в прошлом году.
Укртрансгаз активно взаимодействует с европейскими операторами, Газпромом и ENTSOG (международная организация, объединяющая операторов газотранспортных систем Европы) для оперативного урегулирования чрезвычайной ситуации и стабилизации транспортировки газа европейским потребителям.
В случае новых обстоятельств и изменений в режиме работы украинской ГТС будет сообщено дополнительно.
12 грудня, 2017, 14:00
Схожі публікаціЇ
- 12:10 / 16 березня, 2023ОKKO виграла конкурс на поставку майже 100 тис. л дизпального для "Укртрансгазу" через мережу АЗС
- 12:10 / 8 грудня, 2017Андрей Хоменко избран вице-президентом «Укртрансгаза»
- 12:30 / 7 грудня, 2017«Нафтогаз» победил в восьми из девяти закупок «Укртрансгазом» газа для производственно-технологических нужд
- 02:45 / 27 червня, 2017С Днепра демонтажи АГЗП распространились на районные центры
- 05:00 / 20 квітня, 2017«Укртрансгаз» закупил 1,5 млрд куб.м газа на ProZorro
- 04:00 / 29 березня, 2017На тендер «Укртрансгаза» по поставке «технического» газа заявилась Trafigura
- 06:00 / 28 березня, 2017«Укртрансгаз» начал эксплуатацию передвижной компрессорной станции
- 10:25 / 28 березня, 2017Сегодня НКРЭ примет решение по тарифу на вход в ГТС для добывающих компаний