12 листопада, 2021, 18:00

Сеть АЗК Autotrans запустила собственное радио. Его можно услышать на кассах в заправочных помещениях. Радио транслирует легальную музыку, за которую компания платит роялти. А еще – рекламу своих сервисов, товаров и услуг.

«В среднем клиент проводит до 3 минут на кассе. Потому мы решили эффективно коммуницировать в это время. Экраны над кассами с визуальной рекламой, информативная одежда кассиров, радио. Это взаимовыгодно – клиенты получают информацию об акциях, скидках, новых услугах. А еще – разгружает работу кассиров, которые в часы пик могут не успевать делать объявления или информировать всех посетителей», – говорит Светлана Луценко, директор по маркетингу Autotrans.

«Мы создали рекламные блоки отдельно для утра дня и вечера. Каждый имеет свою уникальность, приветствие и наполнение. К примеру, утром больше роликов о кофе, чем вечером. Ведь именно утром максимальная вероятность покупки. Плей-лист динамичный, меняем его онлайн с рабочего места. Потому как музыкальная подборка, так и реклама у нас всегда сезонная и актуальная», – Сергей Нагорный, pr-специалист сети АЗК Autotrans.

Ежедневная аудитория составляет радио на всех объектах Autotrans – 5-8 тыс. клиентов. Вскоре компания планирует обнародовать медиа-кит и начать продажу рекламного места.