В июне сеть представила новую концепцию кофе под брендом Costa Coffee на пяти АЗС Amic Energy. Проект является результатом сотрудничества Coca-Cola Hellenic Poland, владельца бренда Costa, и Amic Polska, управляющей динамично развивающейся сетью автозаправочных станций.
Прежде всего, совместная инициатива по тестированию концепции кофе Costa направлена на то, чтобы проверить влияние популярного и узнаваемого бренда на продажи кофе среди его путешествующих поклонников. Все это основано на совершенно новой бизнес-модели, созданной совместно. Для тестирования были выбраны локации с разной загруженностью. Поэтому в тестировании одновременно и городские, и транзитные станции. Клиенты Amic Energy теперь могут попробовать культовую смесь Mocha Italia. У них есть эта возможность на выбранных станциях в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске, Бельско-Бяла и Чеховице-Дзедзице.
- Мы являемся крупнейшим франчайзи бренда Subway® в Польше. Таким образом, мы знаем, насколько клиенты ценят известную торговую марку, предлагаемую на наших заправочных станциях. Пришло время оценить, окажет ли бренд Costa столь же положительное влияние на результаты продаж в нашем предложении кофе, - комментирует Кшиштоф Стшелецки, президент правления Amic Polska.
- Тест запланирован на следующие несколько месяцев и был доработан до мелочей с учетом путешествующих любителей кофе. Команда любителей кофе из обеих компаний реализовала проект всего за два месяца. Мы с нетерпением ждем результатов от этого сотрудничества, - добавляет Ирмина Карпиньска, директор по маркетингу и нетопливным продажам Amic Polska.