Международная торговая компания Arrow Star осуществила поставку в Украину индийское дизтопливо с содержанием серы 5,6 ppm в объеме 5,4 тыс. т. Поставка осуществлена на перевалку в черноморском порту Южный судном Glard (на условиях СIF Южный).
Об этом НефтеРынку сообщили в компании.

«Компания с главным офисом, расположенном на Мальте, приобрела 75 тыс. т туркменского дизтоплива Л-0,2-6, и с мая этого года начала реализацию дизтоплива в Грецию по сделкам общим объемом 22,0 тыс. т и в Турцию – 24,5 тыс. т. Покупателями дизтоплива являются компании, занимающиеся бункеровкой судов. В данное время компания отгружает партии туркменского полипропилена на украинский рынок», - говорится в сообщении. По данным НефтеРынка, речь идет о поставках первых 500 т полипропилена.
Arrow Star планирует начать продажу крупных партий туркменского авиакеросина ТС-1, конденсата, малосернистого дизтоплива и карбамида в Украину.
По словам представителя компании Орхана Гаджизаде, Arrow Star Trading предлагает партии нефтепродуктов на базисе CIF порты Украины. Компания представляет интересы международного трейдера в Турции, Греции, Украине и на Мальте.



