26 жовтня, 2010, 12:36

Генеральный директор компании BP Роберт Дадли заявил, что нефтной гигант "не уходит из Америки", несмотря на продажу месторождений в Мексиканском заливе, купленных компанией всего восемь месяцев назад, сообщает Daily Telegraph.

Дадли в понедельник заявил, что СМИ и конкуренты BP непомерно раздули историю вокруг разлива нефти в Мексиканском заливе. Он добавил, что правительство и население США "не совсем потеряли веру в BP".

"Поспешность суждений, сделанных до того, как стали известны все факты, отличала многих наблюдателей даже и в нашей отрасли, - сказал он. - Я видел графические изображения нефтяных вихрей, заворачивающихся вокруг Мексиканского залива, вокруг Флориды и даже вокруг Англии. Они казались авторитетными".

Дадли выразил надежду, что со временем будет вынесено "взвешенное и информированное суждение о том, что произошло".
Джерело: К2К