1 жовтня, 2015, 11:55

Об этом в ходе пресс-завтрака, организованном для СМИ, сообщил НефтеРынку новый глава ПАО «Укрнафта» Марк Роллинс.

Он отметил, что согласно подписанному договору его зарплата составит $500 тыс. в год. Кроме того, «Укрнафта» оплачивает жильё и страховку топ-менеджера. Также в его зарплатой схеме предусмотрены бонусы, которые зависят от деятельности компании.

Как сообщил глава Роллинс  его первоочередной задачей является уплата дивидендов «Укрнафты»за 2012-2014 гг.

«Сначала произойдет выплата за 2014 год. Таким было решение акционеров, мы уже выплатили 200 млн, до первой декады октября будут выплачены все 630 млн грн. Мы обговаривали с Насировым (глава Государственной фискальной службы) отсрочку по платежам налогов. По этому поводу предстоит консультация с правительством», - отметил он.

Отметим, что после выплаты налогов и дивидендов, новый глава компании намерен разобраться с производством «Укрнафты», в том числе - со связями различных направлений с акционерами. По вопросу долгов НАКа «Укрнафте» Марк Роллинс имеет своё мнение и планирует обсудить в ближайшую неделю в Кабмине.

Топ-менеждер отметил, что он намерен сменить членов правления «Укрнафты», структуру компании, изменить ответственность сотрудников. причины нарушения эрекции мужчин

«Будет нанята компания, которая займется подбором персонала. Мы отдаем предпочтение профессионалам: как украинцам, так и иностранцам», - добавил он.

Напомним, 28 сентября 2015 г. состоялось собрание наблюдательного совета ПАО «Укрнафта» на котором Роллинс подписал контракт с компанией. До назначения в "Укрнафту" он возглавлял казахское подразделение нефтегазовой компании BG Group.