30 вересня, 2019, 17:30

29 сентября Правительство сделало ряд кадровых назначений. Заместителем Министра энергетики и защиты окружающей среды назначена Ставчук Ирина Ивановна. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Также уволена Бойко Наталья Андреевна - с должности заместителя Министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции и Немчинов Максим Александрович - с должности государственного секретаря Министерства энергетики и угольной промышленности.

Справка:

Ставчук Ирина Ивановна родилась в 1981 году в г.. Киеве. Окончила Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» по специальности «Компьютерный эколого-экономический мониторинг», квалификация - инженер по программному обеспечению компьютеров.

В 2004 году начала трудовую деятельность в должности менеджера ограниченной ответственностью «ИКСТЕНД», г. Киев.

С декабря 2005 по август 2017 работала координатором проекта по изменению климата, заведовала климатическим отделом Национального экологического центра Украины.

С октября 2017 работала исполнительным директором общественной организации «Центр экологических инициатив «Екодия» в г.. Киеве.

Общий стаж работы - более 14 лет.