26 жовтня, 2017, 15:45

В январе – сентябре 2017 года ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» (УНБ) увеличило добычу природного газа на 59%.

Об этом НефтеРынку сообщили в компании.

Так за отчетный период добыча газа компанией составила 275 млн м3, что на 59% превышает показатели аналогичного периода 2016 года. Кроме того, по сравнению с первым кварталом 2016 года, на 60% до 30 тыс. т «Укрнефтебурение» увеличило добычу газового конденсата и нефти.

«По итогам девяти месяцев мы видим реальные результаты реализации программы капитальных инвестиций. Бурение новых и ремонт существующих скважин уже позволяют компании увеличивать добычу более чем на 50%. Мы ожидаем увидеть даже более существенный рост по итогам 2017 года. Результаты компании также ощутимы для бюджета Украины, в частностиза 9 месяцев  «Укрнефтебурение» пополнило бюджет Украины на 1 млрд  грн в виде сборов и налогов», - отметил Предправления ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» Михаил Бакуненко

Напомним, объем добычи газа УНБ в 2016 году составил 259 млн м3, нефти и конденсата – 29 тыс. т.

Справка НефтеРынка: ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» – одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский район, Харьковская область).

Основные направления деятельности компании – добыча природного газа, газового конденсата и нефти. Компания эксплуатирует 22 газоконденсатные и нефтегазовые скважины. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.