17 вересня, 2021, 12:10

Должностными лицами ГУ ГСЧС в Николаевской обл. в марте 2021 проведена проверка АЗС (ул. Вознесенская, д. 73а, г. Первомайск, Николаевская обл.), принадлежащий ООО «ЯРИЛО ПЛЮС» (владелец - Валентина Тарасова, директор - Иван Колесниченко). Об этом говорится в реестре судебных решений Украины. Проверкой зафиксирован факт выявленных нарушений требований законодательства в сфере гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности.

На основании указанного, ГУ ГСЧС в Николаевской обл. в марте 2021 обратилось в Николаевский окружной административный суд с иском к ООО «ЯРИЛО ПЛЮС» о применении меры реагирования в сфере государственного надзора в виде остановки работы АЗС до полного устранения нарушений требований законодательства.

Решением суда первой инстанции иск ДСНС Украины удовлетворено.

Не соглашаясь с указанным решением, ООО «ЯРИЛО ПЛЮС» обратилось в Пятый апелляционный административный суд по апелляционной жалобе, в которой просило суд отменить обжалуемое решение суда первой инстанции.

Постановлением Пятого апелляционного административного суда от 01.09.2021 апелляционную жалобу ООО «ЯРИЛО ПЛЮС» удовлетворен; решение суда первой инстанции отменено и принято новое, в удовлетворении ГУ ГСЧС в Николаевской обл. отказано в полном объеме.

Резонансные и самые интересные судебные решения украинского рынка нефтепродуктов вы сможете прочитать в ежедневных выпусках НефтеРынка Daily fuels и Daily LPG. Оформить подписку на издания можно по ссылке либо по телефону редакции +38044 425-55-56.