4 квітня, 2019, 18:00

Четыре ведущих в Японии производителя мотоциклов договорились начать консультации о выработке единых стандартов для производства электрических двухколесных транспортных средств. В договоренности участвуют корпорации Honda Motor, Suzuki Motor, Yamaha Motor и Kawasaki Motors.

Они намерены совместными усилиями ускорить массовое внедрение электробайков на мировых рынках. Производители также хотоят захватить инициативу в составлении международных критериев такого рода.

В Японии в связи с сокращением численности молодого населения и старением общества неуклонно падает спрос на мотоциклы. Однако они продаются во многих странах Азии, где мотоциклы и мотороллеры стали главным средством передвижения вместо велосипедов. В то же время в развивающихся государствах все более ужесточаются требования к экологичности двигателей, а японские корпорации поэтому стали делать ставку на разработку электробайков.

Правительство страны также рассчитывает, что к 2050 году национальные компании полностью откажутся от производства автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями с тем, чтобы продавать по всему миру только электромобили и машины с гибридными установками. 

Джерело: Angi