29 грудня, 2021, 17:30

В течение акции «Дорога добра» WOG вместе с партнерами Dobro.ua, БФ «Твоя Опора», Машей Ефросининой и благотворителями собрали 3 270 309,80 грн. За эти средства сделано масштабное переоборудование детской операционной в Институте Амосова – приобретен аппарат для анестезии, монитор состояния пациента и прикроватный монитор пациента.

Врачи уже готовятся к первой операции на сердце ребенка в переоборудованной операционной. По данным Института, только в этой операционной ежегодно проводится до 600 операций. Всего в Амосова делают 1100 операций и обследуют около 8000 маленьких пациентов в год.

Напомним, благотворительная акция «Дорога Добра» – социальная инициатива компании WOG по направлению помощи в лечении детей с пороками сердца. Специально для акции выпускается лимитированная серия благотворительных стаканчиков, которые продаются по всей Украине. Разница между стоимостью напитка в благотворительном и обычном стаканчике перечисляется на благотворительность. Так, в этом году клиенты компании купили благотворительные стаканчики на 2 500 000 грн. Остальные средства на необходимое оборудование – 770 309 тыс. грн – получили благодаря благотворителям за пожертвования на сайте dobro.ua

За 10 лет существования проекта компании WOG удалось собрать, закупить и отремонтировать медицинское оборудование в Киеве и областях на более 20 млн грн.

«Социально значимые проекты давно стали неотъемлемой частью нашей компании. Проект «Дорога Добра» – особенно ценный для нас и наших клиентов, ведь системно помогает найти средства на дорогостоящее оборудование для больниц, которое пришлось бы ждать, возможно, годами. А это значит тысячи спасенных жизней детей уже сегодня! Кроме того, мы каждый раз показываем вместе со своими клиентами: помогать – это просто! », – говорит директор по коммуникации WOG Елена Осипчук.