На АЗС WOG готовятся к пуску касс самообслуживания. Терминалы уже доставили на некоторые станции.

Об этом сообщает корреспондент НефтеРынка, посетивший одну из станций оператора.

В частности, кассы самообслуживания установят на АЗС с высоким пассажиропотоком, чтобы разгрузить очереди и персонал. На отдельных АЗС WOG будет стоять по два терминала. На них клиенты могут рассчитаться не только за топливо, но и за покупку других продуктов. Так, интегрированные системы розничной торговли, которые тесно связаны с инновационными цифровыми технологиями, помогут АЗС наладить связь с каждым потребителем, чтобы работа была эффективной и удовлетворяла потребности клиентов.

Оборудование закуплено у немецкого производителя Wincor Nixdorf. В 2015 году эта компания объединилась с другим известным американским производителем сейфов, банковских хранилищ, торговых аппаратов Diebold, Incorporated. А спустя год объединенная компания получила название Diebold Nixdorf. Теперь она контролирует 35% мирового рынка банкоматов. Продавцом оборудования в Украине выступила компания «НЕО-КОННЕКТ УКРАИНА». Также, компания предоставляла услуги по установке касс самообслуживания таким украинским ритейлерам как, NOVUS, ЕПИЦЕНТР, Decathlon.

Напомним, в июле 2021 г. Сеть ОККО запустило в опытное тестирование киоска самообслуживания. Также, в августе 2020 года на АЗС сети «Газпромнефть» в РФ появились кассы самообслуживания.

Джерело: НефтеРынок