12 червня, 2020, 14:10

Компания «Гильдия Недвижимости» (входит в пул компаний WOG) реконструирует АЗС в Киеве по улице Юрия Илиенко 50 (бывшая Мельникова). Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

Компания арендует земельный участок площадью 0,30 га. Ранее на данном участке размещалась АЗС №15 принадлежащая «Киевгорнефтепродукт». В документах указывается, что договор аренды с администрацией столицы заключен еще в 2013 году. На сегодняшний день на данном земельном участке работает АЗС под брендом MOTTO. Согласно проектной документации, компания планирует построить большой АЗК, с магазином сопутствующих товаров продовольственной и промышленной группы, кафе на 30 посадочных мест и парковкой для автомобилей. Отпуск топлива будет производиться через 6 многопродуктовых ТРК. Для хранения жидкого моторного топлива будут установлены новые подземные резервуары общим объёмом в 100 м3.

Для хранения и отпуска LPG планируется установить подземную емкость на 20 м3. Отметим, что рядом расположена станция ОККО, которая в 2018 году сменила «Росукрэнерго».