18 листопада, 2020, 14:20

Агостино Маккани присоеденился к Группе Нафтогаз в качестве главного эксперта по поиску и разведке углеводородов (Chief Explorer). Об этом сообщили в пресс-службе УГД.

У него за плечами почти 40-летний опыт в разведке и добыче углеводородов в Италии, Египте, США, Норвегии, Казахстане, Великобритании, Черногории. Из них 35 лет - это работа в подразделениях крупнейшей итальянской нефтегазовой компании Eni. Агостино начинал свою работу в ней в должности специалиста из центра сейсмических данных. Впоследствии - возглавил направление по развитию новых проектов Eni в других странах. В частности, руководил проектами по разработке таких крупных месторождений как Зохра в Египте и Карачаганак в Казахстане. По образованию Агостино магистр геологии, закончил Миланский государственный университет.

Агостино, в должности главного эксперта по поиску и разведке углеводородов (Chief Explorer) дивизиона «Нафтогаз Разведка и Добыча», сейчас участвует в разработке стратегии развития ресурсной базы Нафтогаза, а в дальнейшем будет задействован в процессе ее внедрения. Также, Агостино будет внедрять лучшие мировые практики и бизнес-процессы по поиску и разведке углеводородов для улучшения успешности поисково-разведочного бурения.