26 червня, 2019, 15:30

Vivo Energy plc (Vivo Energy), панафриканский ритейлер и дистрибьютор топлива под маркой Shell и Engen, согласился создать совместное нетопливное предприятие для ускорения развертывания ресторанов KFC в Кении, Уганде и Руанде. Об этом сообщает Petrol Plaza.

Совместное предприятие 50:50 будет управлять ресторанами на трех рынках от имени Kuku Foods East Africa Holdings (Kuku Foods), который будет местным франчайзи KFC.

Рестораны, 22 в Кении и 8 в Уганде, расположены в торговых центрах, центрах городов и на станциях технического обслуживания. Kuku Foods планирует открыть свой первый ресторан KFC в Руанде в 2019 году.

5 ресторанов KFC, которыми управляет Kuku Foods Tanzania, франчайзи KFC в Танзании, не станут частью сделки.

«Это партнерство еще раз демонстрирует наше стремление и впредь предлагать больше удобства для удовлетворения растущих потребностей нашего растущего числа африканских клиентов», - сказал Кристиан Чаммас, генеральный директор Vivo Energy.

Kuku Foods является франчайзи KFC в Восточной Африке в Кении, Уганде и Танзании. Он был создан в 2011 году в Кении. За последние восемь лет бизнес расширился до 35 ресторанов в Восточной Африке.

Джерело: Petrol Plaza