30 червня, 2017, 18:15

По результатам годового собрания JKX Oil & Gas plc Виктор Гладун был назначен и.о Генерального директора JKX.

Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи.

При этом Виктор Гладун сохранил должность генерального директора ПГНК. Решение принималось Советом директоров JKX в составе Пола Остлинга (Paul Ostling), Владимира Татарчука (Vladimir Tatarchuk), Алана Бигмана (Alan Bigman) и Берни Сачера (Bernie Sucher).

Совет инициировал переходный период, который, как ожидается, продлится три месяца. В течение этого периода Том Рид (Tom Reed) и Рассел Хор (Russell Hoare) будут оставаться в компании, в качестве советников генерального директора и исполняющего обязанности финансового директора соответственно.

Неисполнительный председатель Совета Пол Остлинг заявил: «Акционеры проголосовали, и приоритет Совета заключается в том, чтобы реализовать намеченое в наилучших интересах всех заинтересованных сторон. Среди наших приоритетов на переходный период будет определение оптимального состава Правления и Команды управленцев, с целью вывести компанию вперед.

«Мы очень благодарны Тому Риду и Расселу Хору за их работу и за их готовность  к реализации консультативный функций в течение переходного периода. Мы также хотели бы поблагодарить Владимира Русинова за его вклад в состав Совета за последние 18 месяцев. И, прежде всего, мы хотели бы поблагодарить всех наших сотрудников за их постоянную приверженность, внимание и работу».

Виктор Гладун занимал руководящие посты в ряде ведущих международных компаний с опытом работы в США, Украине, России. Топ-менеджер принимал участие в проекте макроэкономических преобразований в Украине Гарвардского Университета, работал в компании TNK BР,  Mitsubishi Motors/NIKO, ДТЭК, "Укргаздобыче" имеет опыт как в развитии и продвижении компаний, так и в кризис-менеджменте.

Виктор Гладун получил инженерное и финансовое образование, закончил Harvard Law School (США) в международном налогобложении, а также Brandeis University, Heller School (США), получив степень магистра по специальности Устойчивое Международное Развитие.