10 грудня, 2018, 14:40

В рамках проведения операций «Акциз», «Рубеж», «Сеть» и расследования уголовного производства работники ГФС в Запорожской обл., под процессуальным руководством областной прокуратуры, установили компанию, которая осуществляла сбыт топлива, которое не соответствует техническим требованиям ГОСТ.

Об этом сообщает ГФС.

В налоговой отмечают, что бензин, газ и дизтопливо реализовывались через подконтрольную сеть АЗС на территории региона и через объявления в сети Интернет. «При этом документально поступления полного отражалось субъектов хозяйственной деятельности импортеров и СХД с признаками фиктивности, а производилось с нарушением установленного порядка путем смешивания низкокачественных нефтепродуктов и веществ, которые приближают химический состав смеси к автомобильным бензинам марки А-92, А-95 и ДТ», - сообщает пресс-служба ГФС.

По результатам обысков, проведенных в офисных и других помещениях, которые использовались фигурантами, из оборота изъято и передано на ответственное хранение 165,5 тыс. л нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо, сжиженный газ) на общую сумму почти 5,7 млн грн, емкости для их хранения, а также черновые записи, документы о приобретении топлива и присадок.

Отметим, что по данным источников рынка речь идет о сети Bill Oil, которая управляет пятью АЗС в Запорожье и области. НефтеРынок пытался связаться с представителями сети, однако телефон горячей линии и главного офиса компании не отвечал.

На одной из АЗС сотрудники сообщили корреспонденту НефтеРынка, что часть заправок пока не продают топливо «из-за проверки налоговиков».