25 листопада, 2019, 09:50

В Запорожье  создан штаб противодействия незаконной торговле нефтепродуктами и сжиженным газом. Об этом сообщают местные СМИ.

В штаб входят представители Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, прокуратуры в Запорожской области, Управление СБУ в Запорожской области, Главного управления Государственной налоговой службы в Запорожской области, Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции, Государственной экологической инспекции в Запорожской области, Главного управления Гоструда в Запорожской области, Главного управления Держгеокадастру в Запорожской области, Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области.

В районах области проверяют автозаправочные станции по соблюдению владельцами автазаправок  требований земельного, трудового, хозяйственного, налогового законодательства, правил пожарной безопасности, законности строительства и эксплуатации объектов автозаправочных станций, а также АЗС, ведущих торговлю сжиженным газом.

 Одним из оснований внеплановой проверки являются заявления граждан.

– Прошу вас проявить активную гражданскую позицию и не стоять в стороне. Если вам известны случаи существования нелегальных автозаправочных станций, прошу сообщать об этом в Запорожскую облгосадминистрацию. Таким образом мы будем постепенно выводить этот бизнес из тени, потребители будут получать качественные товары, а все владельцы заправочных станций будут в равных конкурентных условиях, – обратился к жителям области председатель облгосадминистрации Виталий Туринок.

Сообщайте о нелегальных автозаправки по адресу hotline@zoda.gov.ua или по телефону 0-800-503-508.