7 квітня, 2017, 21:30

По данным сервиса marinetraffic.com на терминал по перевалке сжиженного газа«Хим-Ойл-Транзит-Юкрейн» в г. Черноморск (бывший Ильичевск) движется LPG танкер Sigas Sonja, который ходит под панамским флагом.

По данным НефтеРынка танкер перевозит 2,4 тыс. т египетского пропана, производства Egyptian Bahraini Gas Derivatives Company (EBGDCO).

По информации трейдеров покупателем ресурса может стать Incomp Trading. Источники в самой компании сообщили, что не исключают возможность приобретения египетского пропана. «Сейчас нами рассматривается сделка, она будет финализирована на следующей неделе. Все будет зависеть от решения российской ФСТЭК и цен на рынке. Кроме того, на данный момент в южных регионах Украины наблюдается недостаток вагоно-цистерн. В случае покупки газа, разгрузка танкера станет возможна не раньше 12 апреля», - сообщили в Incomp Trading.

Напомним, последний раз морские поставки СУГ в Украину осуществлялись в конце 2016 года. В конце декабря танкер с казахстанским сжиженным газом на перевалку в Черноморске был импортирован компанией «Газтрон».