11 березня, 2020, 16:00

Количество регистраций автомобилей, которые переоборудовали для работы на пропан-бутане в январе стало в 8 раз меньше по сравнению с прошлым годом.  Об этом говорится в обзоре Auto.Ria.

Причина, которая могла повлиять на такое заметное уменьшение перерегистраций авто после установки ГБО – потребность в проведении сертификации, стоимость которой заметно больше, чем у справки, ранее выдаваемой прямо на СТО-инсталляторе. Впрочем, статистика лишь за один месяц могла «просесть» и по каким-либо другим причинам, поэтому стоит исследовать, как дела с переоборудованием легковушек «на газ» пошли дальше, то есть – в феврале.

Общее количество регистраций несколько увеличилось: во втором месяце 2020-го в сервисные центры МВД для «вписывания газа» обратились 2,5 тысячи владельцев легковых авто. Это больше, чем в январе (тогда было почти 1,4 тыс.), однако значительно меньше, чем годом ранее. В феврале 2019-го было зафиксировано 10 тысяч официальных переоборудований после установки газобаллонного оборудования.
 

Джерело: Auto.Ria