7 вересня, 2020, 11:40

6 сентября, около 3.45 часов ночи в полицию Ужгорода поступило сообщение о разбойном нападении на АЗС на Заньковецкой в городе. 

Как рассказала полицейским женщина-оператор автозаправки, в помещение ворвался мужчина в маске, вооруженный пистолетом, и приказал отдать ему денежные средства. Забрав из кассы выручку в сумме 2500 гривен, нападающий убежал.  В ходе оперативно-розыскной действий полицейские установили по горячим следам лицо ночного разбойника. Им оказался 15-летний житель Ужгорода. 

Задержали фигуранта  в городе Иршаве, где он гостил у своих знакомых.  Вещественное доказательство - пневматический пистолет и частично деньги изъяты. 

По данному факту следователи полиции начали уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбойное нападение). 

Фигуранта задержали в порядке ст.208 УПК и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении уголовного преступления и избрания в суде меры пресечения в виде содержания под стражей. Следователи также проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории города и области. 

Джерело: uzgorod.in