20 серпня, 2018, 17:45

В ходе проведения операции «Акциз-2018» сотрудники налоговой милиции ГФС в Тернопольской области установили факт незаконной реализации дизтоплива и сжиженного газа.

Налоговиками были зафиксированы систематические факты реализации газа пропан-бутан и дизтоплива в одном из сел Тернопольской области. Продажа дизтоплива и LPG осуществлялась за наличные средства без применения кассового аппарата и без каких-либо документов, удостоверяющих происхождение топлива, производителя и качество.

Разрешительные документы на выполнение работ повышенной опасности и на использование оборудования для хранения и реализации топлива также отсутствовали.

В ходе проведения мероприятий изъято 28,5 тыс. л ДТ ориентировочной стоимостью 820 тыс. грн, 14,2 тыс. л газа пропан-бутан стоимостью 205 тыс. грн, а также оборудования автомобильного заправочного комплекса и емкости для хранения дизтоплива.

Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет почти 1,48 млн грн. В августе это уже второй выявлен факт незаконного сбыта топлива.

В настоящее время проводится сбор материалов для привлечения нарушителя к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства. Всего с начала года сотрудники налоговой милиции области изъяли из незаконного оборота более 93,5 т горюче-смазочных материалов ориентировочной стоимостью свыше 3 млн гривен.