10 лютого, 2020, 10:20

В Славянске и Святогорске Донецкой области прекращена деятельность трех АГЗС, которые работали без лицензий на реализацию топлива.Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры Славянским отделом полиции ГУ ЧП в Донецкой области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что во время отработки оперативной информации на территории г. Славянска и м. Святогорска правоохранителями выявлено 3 автогазозаправочные станции, которые осуществляли свою хозяйственную деятельность при отсутствии лицензии на реализацию топлива и разрешения Гоструда на проведение работ с повышенной опасностью.

Сейчас временно изъяты газовые цистерны и другое оборудование АЗС, а также в суд готовится ходатайство о наложении ареста на указанное имущество.