11 березня, 2020, 17:20

Компания «Украинский Шлях» установит завод по производству асфальтобетонных смесей производительностью 240 т в час в Северодонецке Луганской области. Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики и охраны окружающей среды.

Согласно проектной документации «Украинский Шлях» арендовало участок земли в 4500 м кв у «Северодонецкого завода строительных конструкций и материалов» для установки мобильного асфальтобетонного завода MARINI TOP TOWER 3000P произведенного итальянской корпорацией FAYAT Group. Помимо самого завода на арендованном участке будут размещены емкости для хранения битума, полимеров, сушилки, склад топлива, весовая и прочие инженерные сооружения для обеспечения работы завода.

Напомним, 12 марта в Киеве на BITUM FORUM 2020 украинские и зарубежные производители, поставщики и потребители битума обсудят вопросы качества используемых в Украине битумов. Среди делегатов форума - ВСЕ украинские производители битума - «Укртатнафта», «Укргаздобыча» и «Кировоградская нефтяная компания", представители польского концерна ORLEN и «Белорусской нефтяной компании», ключевые поставщики и потребители битума - «Терминал-МК», «Альянс Энерго Трейд», «Битекс», «Белзарубежторг», «ТД Газтрим», «Укравтодор», EiG Trading, Фирма «Алеко», «КАРКАСОН», «АРСТАК», «ОНТАРИО ГРУПП», «Санрайс Логістик», «Кантарелл Україна», и другие. О качестве битума готовят сообщения представители Innospec и ГосдорНДИ. Вопросы ценообразования и госзакупок поднимут Argus Media и АМКУ.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке. Стоимость участия составляет €170*

* - для подписчиков изданий и аналитики ExPro и НефтеРынок - скидка €20