8 квітня, 2011, 12:27

В Саратове рано утром в пятницу опрокинулся и загорелся груженый бензовоз, проезжавший около автостоянки. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Саратовской области, в результате возгорания разлившейся из бензовоза нефти сгорели 14 машин, находившихся на автостоянке, еще 17 пострадали.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС из ГУВД в пятницу в 05:30 утра по московскому времени, рассказали в МЧС. По данным пресс-службы, бензовоз врезался в столб и упал на бок. В результате аварии бензин залил несколько машин, стоявших на ближайшей автостоянке.

"Водитель бензовоза, перевозившего 20 т бензина, на улице Шехурдина не справился с управлением. В результате бензовоз врезался в столб и опрокинулся, после чего произошло возгорание. От огненной волны загорелись 30 автомобилей, стоявших на стоянке. Огонь дошел до станции шиномонтажа, где от огня пострадали два шиномонтажника и один работник переговорной", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на окнах шиномонтажа стояли решетки. Пожарные выломали их и спасли людей, передав затем для госпитализации сотрудникам скорой помощи.

"В настоящее время пожар локализован, идут проливочные работы. Была опасность, так как через дорогу напротив от пожара находится АЗС, поэтому пожарные подавали стволы, чтобы огонь не смог перекинуться на заправку", - добавил он.

Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.Пожару был присвоен третий, повышенный, номер. На месте ЧП работают девять единиц основной и специальной пожарной техники, прибыли 30 человек личного состава.

Также в районе инцидента начала работу оперативная группа, которая занимается выяснения причин и обстоятельств происшествия, уточнил представитель пресс-службы.
Джерело: РИА "Новости"