14 грудня, 2018, 15:10

Портлендская АЗС Atlantic Farms Gas N 'Grass (США) начала продавать продукты каннабиса 13 декабря, в первый день вступления в силу нового закона штата Мэн о медицинской марихуане. Об этом сообщает Press Herald.

Взрослые, у которых есть медицинская карта и удостоверение личности, выданное правительством, смогут покупать продукты с марихуаной, такие как жевательные конфеты, настоянные на каннабисе настойки и марихуану для курения.

Gas N ’Grass заправляет топливом 250 клиентов в сутки, а также будет предлагает традиционные товары повседневного спроса, такие как газировка и закуски.

Это открытие следует за реформами, которые изменили целый ряд стандартов выращивания и продажи медицинской марихуаны, включая открытие магазинов медицинской марихуаны.

Хотя все больше в мире насчитывается АЗС, которые продают продукты, связанные с каннабисом, в Соединенных Штатах, таких магазинов в стране всего несколько. «Учитывая, как быстро штаты легализуют марихуану, определенно появляется больше (заправочных станций, торгующих продуктами каннабиса)», - заявил пресс-секретарь Национальной ассоциации круглосуточных магазинов Джефф Ленард изданию Press Herald.

Важно подчеркнуть, что на АЗС продаются различные сорта каннабиса по цене от $5 до $15 за грамм. При этом стоимость концентратов составляет от $20 до $40 за грамм.