15 жовтня, 2019, 14:00

В Одессе задержаны двое мужчин, подозреваемых в разбойных нападениях на АЗС и магазины, сообщили в Нацполиции в Одесской области.

Известно, что злоумышленники задержаны после очередного разбойного нападения на автозаправочную станцию на автодороге «Одесса-Киев».

«На этот раз денег в кассе не оказалось, поэтому они уехали ни с чем, а потерпевшая позвонила в полицию. За несколько часов оперативно-розыскных мероприятий после получения сообщения о преступлении полицейские нашли одного из подозреваемых в Одессе, другого — на выезде из города», — отметили в главке.

Установлено, что нападения мужчины совершали, прибыв на место преступления на арендованном автомобиле. Пока один из злоумышленников подходил к кассиру и, угрожая пистолетом, требовал выручку, второй оставался за рулем, чтобы быть готовым быстро скрыться с сообщником и деньгами.

Подозреваемые 20-ти и 22-х лет — уроженцы Ивановского и Ренийского районов Одесской области, в Одессе они арендуют жилье.

«На счету злоумышленников минимум два нападения на АЗС в Раздельнянском и Беляевском районах и цветочный магазин в Одессе», — подчеркнули в полиции.

Во время обыска по месту жительства и в автомобиле правонарушителей обнаружены маски, оружие, одежда и другие вещественные доказательства их преступной деятельности.

Обоим мужчинам объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.187 (разбой) УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.