27 листопада, 2018, 10:00

20 ноября 2018 г. следственный судья Новоград-Волынского горрайонного суда Житомирской области рассмотрел ходатайство местного следователя следственного отдела полиции ГУ Национальной полиции в Житомирской области об аресте имущества АГЗП.

Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений Украины.

В документе указывается, что следователь обратился в суд, с требованием наложить арест на резервуар, в котором содержится сжиженный газ, а также, непосредственно, топливораздаточное оборудование, кассовый аппарат и документацию, которая находилась в опечатанном помещении кассовой комнаты, изъятых во время осмотра 14 ноября 2018 г.

Свое ходатайство следователь аргументировал тем, что согласно материалам производства, по адресу: с. Майстрив, ул. Шепетовской, 5, Новоград-Волынского района, осуществляется незаконная торговля сжиженный газом без разрешительных документов.

Согласно документу, в ходе досудебного расследования в Новоград-Волынский районный суд было подано ходатайство о проведении осмотра территории, на которой размещается газовая заправочная станция. Вследствие этого, было получено решение суда об осмотре указанного участка земли, с целью выявления и изъятия резервуара, наполненного пропан-бутаном, а также оборудования для заправки топливом.

В процессе осмотра места, было выявлено цистерна со сжиженным газом, а также прилегающее к нему оборудование, газовая колонка, помещение с кассовым аппаратом и документация. Постановлением следователя от 15 ноября изъятые вещи были признаны вещественными доказательства по указанному производству.

С целью полного и всестороннего расследования, суд пришел к выводу ходатайство удовлетворить. Тем самым, обязал наложить арест на отчужденное 14 ноября имущество АГЗП в с. Майстрив, Новоград-Волынского района.

Джерело: ЕГРСР