26 грудня, 2019, 09:00

ООО «Сентурион Групп» (Centurion Group) в Николаеве сливает третью партию сжиженного газа в объеме 1650 т. Об этом НефтеРынку  сообщили в компании.

По словам собеседника, таможенное оформление проходит ресурс из Казахстана, однако, не исключено, что Энергетическая таможня оформит партию как поставку из РФ с обязательным взиманием 3% спецпошлины (казахский пропан-бутан наливался в порту Темрюк (РФ)). Как и предыдущие поставки «Сентурион» использовал газовоз Star Prime.

Напомним, компания в ноябре и декабре 2019 года поставила 3,2 тыс. т LPG в Николаев, а в октябре-ноябре  «Сентурион Групп» поставила две партии дизтоплива объемом 11 тыс. т в адрес WOG на Херсонскую перевалку.

На прошлой неделе, 19 декабря «Сентурион Групп» вошла в «Украинскую ассоциацию сжиженного газа».

Поставки сжиженного газа, дизтоплива, бензина, природного газа и электроэнергии с потребителями энергоносителей участники рынка обсудят во время встречи 13 февраля в Киеве на конференции AGROPETROL 2020.

Справка НефтеРынка:

ООО «Сентурион Групп» была основана в октябре 2019 года швейцарским трейдером Остапом Неходой и экс-гендиректором сети АЗС WOG Сергеем Корецким, гендиректор компании – совладелец ГНС в Днепропетровской области «Привольное» - Алексей Костяк. Компания позиционируется как оптовый поставщик нефтепродуктов. В октябре-декабре компания поставила несколько танкеров с дизтопливом и сжиженным газом в порты Николаева и Херсона.