13 грудня, 2018, 09:00

Подконтрольный России Ленинский райсуд оштрафовал на миллион рублей крымскую сеть AЗС TES за предложение взятки российскому прокурору, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии прокуратуры, представитель сети АЗС предложил «вознаграждение» работнику прокуратуры «за решение вопроса о непривлечении к административной ответственности».

Как сообщается, прокурор Ленинского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП России (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Компания ТЭС пока не комментировала это сообщение.

В апреле этого года Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении девяти крымских компаний, поставляющих на полуостров нефтепродукты в розницу. В июле ФАС России объявила, что крымские топливные компании были оштрафованы на сотни миллионов рублей.

«Фирма «ТЭС» зарегистрирована в 1992 году. В настоящее время группа компаний ТЭС принадлежит семье Беймов и является оператором около 70 АЗС под брендом TES, расположенных на Крымском полуострове, а также нефтепродуктовой и LPG перевалок в Керчи.

 

 

 

 

Джерело: Крым.Реалии