30 січня, 2020, 17:15

В Саксаганском районе Кривого Рога прекратили деятельность незаконных автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов на территории района.

Об этом сообщается на сайте райсовета. 

По инициативе Президента Украины правительством начата широкая кампания по ликвидации теневых схем торговли горючим. Во исполнение поручений Президента Украины и Премьер-министра Украины в январе месяце текущего года активизировалась работа по борьбе с нелегальными рынками, в том числе и с теневым оборотом горючего, и обнаружения объектов, на которых ведется нелегальная работа АЗС и АЗГС, - проинформировали на сайте Саксаганского райсовета. 

Так, на территории Саксаганского района на 20 земельных участках размещены АЗС и АЗГС 14-ти субъектов хозяйствования, на которых восемь субъектов хозяйствования осуществляют реализацию топлива на основании лицензий на его розничную торговлю.

Было проведено обследование 21 земельного участка с составлением соответствующих актов.

После проведенных обследований земельных участков по адресам: улица Быкова, 14, 19, улица Волгоградская, 6, 13, улица Шекспира, 8 выявлены факты осуществления деятельности по реализации полного субъектами хозяйствования без наличия правоустанавливающих документов на землю, что является нарушением действующего законодательства Украины, - сообщили в Саксаганском районе. 

Материалы обследований направлены контролирующим и правоохранительным органам для принятия мер в соответствии с предоставленными полномочиями.

По адресу: улица Быкова, 10 и улица Волгоградская, 11б деятельность по продаже топлива не ведется, - заявили в райисполкоме.