20 лютого, 2020, 12:00

В Краматорске пресекли незаконную деятельность АЗС.При вмешательстве прокуратуры владельцем АЗС оформлен договор аренды на земельный участок.

Так, прокуратурой установлено, что общество с ограниченной ответственностью с 2019 года осуществляет хозяйственную деятельность по продаже твердого, жидкого и газообразного топлива на земельном участке в Краматорске без оформления каких-либо правоустанавливающих документов на землю.

Указанное нарушение владельцем АЗС действующего земельного законодательства стало основанием для внесения в Единый реестр досудебных расследований сведений по ч.1 ст. 197-1 УК Украины, то есть по факту самовольного занятия земельного участка.

Во время проведения досудебного расследования между указанным предприятием и Краматорским городским советом оформлено право платного пользования указанным земельным участком на условиях аренды.

Таким образом превентивными мерами предупреждено незаконное использование земельного участка и восстановлены поступления средств арендной платы в местный бюджет.

Джерело: hi.dn.ua