3 березня, 2021, 15:00

Компания «ДЛ» (конечный бенефициар Андрей Карпенко) планирует строительство АЗС по адресу: Киевская область, Киево-Святошинский район, с. Тарасовка. Об этом сообщается на сайте Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Согласно проектной документации, компания, на правах собственности, владеет земельным участком площадью 0,21 га. На данной территории планируется строительство АЗС с модулем LPG, магазином сопутствующих товаров и кафе. На станции планируется реализовывать: – А-92, А-95, А-95 Премиум, ДТ, ДТ премиум и LPG. Для хранения нефтепродуктов проектом предусмотрена установка двух подземных секционных емкостей общим объемом в 100 м3. Для хранения пропан бутана будет установлена один подземный резервуар на 20 м3. Отпуск жидкого моторного топлива будет производиться через три двусторонние топливораздаточные колонки, для реализации LPG будет установлено так же три газораздаточные колонки.

Площадь операторской в которой запроектированы магазин и кафе – 217 м2. Андрей Карпенко, так же является уполномоченным лицом компании «А-Ритейл» имеющей лицензию на розничную реализацию нефтепродуктов в Киеве по адресу: город Киев, Дарницкий район ул. Харьковское Шоссе 210.