22 жовтня, 2018, 14:00

С 23 по 25 октября в Киеве будет проходить 21-й Международный форум нефтегазовой промышленности «НЕФТЬ и ГАЗ 2018». Он включает в себя международную конференцию и профильную выставку услуг и оборудования для отрасли. Организатором конференции выступает Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины».

На площадке «НЕФТЬ и ГАЗ» этого года будут показаны компании, которые ведут разведку и разработку нефтегазовых месторождений, выполняют поставки газа, производят буровое оборудование и инструмент, трубы и запорную арматуру, регуляторы давления, приборы измерения и учета газа, разрабатывают IT-решения для отрасли.

Участниками выставки будут крупнейшие компании отрасли из Украины и зарубежья. В частности, здесь будут представлены компании группы Нафтогаз: ГАЗ УКРАИНЫ, НАФТОГАЗ ТЕПЛО, НАФТОГАЗ ТРЕЙДИНГ, НАФТОГАЗ-ЭНЕРГОСЕРВИС, УКРГАЗДОБЫЧА. На площадке также будут стенды таких участников как ГРУППА КОМПАНИЙ HEAT, БТК-ЦЕНТР КОМПЛЕКТ, ВИКОИЛ, КЕЖУЙНАФТОГАЗТЕХ УКРАИНА, КИЕВГАЗ, РАДМИРТЕХ, САМГАЗ, САТУРН ДЕЙТА ИНТЕРНЕШЕНЛ, НПО СЗХНО, ХКБ ИМ. А. А. МОРОЗОВА и другие. Отмеченный в прошлом году интерес китайских компаний к украинскому рынку, будет ощутимым и на выставке «НЕФТЬ и ГАЗ 2018». Сразу семь компаний из Китая представят здесь свои решения: CHENGDU BRIGHT, CHINA PETROLEUM TECHNOLOGY & DEVELOPMENT CORPORATION, GOLDCARD SMART GROUP, HEILONGJIANG NORTH SHUANGJIA DRILLING TOOLS, HONGHUA GROUP, SHENGLI OIL FIELD FREET PETROLEUM STEEL PIPE, TIX CHINA VALVE.

Помимо знакомства с новыми решениями, форум «НЕФТЬ и ГАЗ» – это еще и возможность получить самую свежую и актуальную информацию от первых лиц отрасли, и узнать о том, каких решений и тенденций стоит ожидать сегодня и завтра. Традиционная большая международная конференция в этом году пройдет под именем «Нефтегазовый комплекс Украины: вызовы и возможности» и будет включать двухдневную программу.

На первый день запланированы доклады глав подразделений НАК «Нафтогаз Украины», руководства компаний группы Нафтогаз и промышленных предприятий. В рамках пяти сессий участники обсудят вклад нефтегазовой отрасли в развитие украинской экономики, потребности компаний и возможные стратегии в закупках газа, обсудят рынок газа и энергоэффективность.

Второй день конференции будет посвящен технологическим вопросам. В частности, здесь будут говорить о работе газотранспортной системы, разведке нефтегазовых месторождений, новых технологиях бурения и средствах интенсификации добычи.

За рамками большого конференц-зала пройдут также презентации участников выставки «НЕФТЬ и ГАЗ 2018». Так, во второй день Форума компания DMDA представит технологии для обнаружения утечек газа и охраны трубопроводов с использованием дронов. А украинский производитель измерительного оборудования САМГАЗ проведет премьеру модуля «Баланс LoRa Импульс» для дистанционной передачи данных со счетчиков газа.

Форум «НЕФТЬ и ГАЗ» уже много лет играет роль площадки для коммуникаций специалистов нефтегазового рынка. На выставочных стендах можно ознакомиться с новейшими решениями от производителей из разных стран, а в конференц-залах – слушать доклады ведущих отраслевых специалистов, чтобы знать и понимать тенденции и перспективы рынка в будущем.