28 липня, 2017, 11:45

В Институте потребительских экспертиз провели проверку бензина А-92. Всего эксперты отобрали десять проб, после чего образцы отправились в аккредитованную лабораторию.

«Под прицел» проверяющих попали как большие сети АЗС (WOG, Parallel, БРСМ-Нафта, Авиас, Sun Oil, КЛО, Marshall), так и локальные сети (LUXWEN, Импульс). Результаты аналитиков огорчили, поскольку 30 % не кондиционного бензина это очень критичный показатель.

В целом, исследование показало, что вопреки ожиданиям экспертов, качество «девяносто второго» «плавает». В больших сетях (WOG, БРСМ-Нафта, Parallel и другие лидеры топливного рынка) не экономят, покупают качественный ресурс украинского и белорусского производства. 

Шебелинский НПЗ после модернизации радует отличными показателями своего топлива. Теперь наш А-92 присутствует в сетяхнаравне с импортным (например, в сети Parallel), и показывает отличные результаты. А вот в небольших сетях «не кондиция» проскакивает, и автомобилистам следует дважды подумать, прежде чем экономить таким образом.

Джерело: expertise.in.ua