16 вересня, 2019, 14:50

Работники Херсонского отдела полиции пресекли незаконную деятельность автозаправочной станции, работавшей по ул.Николаевскаое шоссе.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские провели проверку законности ее функционирования, но никаких разрешительных документов никто не предоставил. Топливо и оборудование АЗС изъяты.

Мы установили, что на АЗС продавали бензин и дизтопливо по ценам несколько ниже, чем на других заправках. На место мы вызвали работников ГСЧС, которые демонтировали три заправочные модули, - сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Вербицкий.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что на АЗС не соблюдали нормы безопасности ни по хранению топлива, ни какие-либо другие, из-за чего работники и автовладельцы подвергались опасности. Кроме того, после заправки на АЗС бензином неизвестного происхождения могли значительно ухудшиться рабочие показатели автомобилей клиентов данной заправки.

Сейчас образцы изъятого топлива направлены на экспертизу, которая определит его качество. Работники полиции проводят необходимые мероприятия для установления личности владельца незаконной АЗС. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.272 «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью» Уголовного кодекса Украины.

Джерело: nikcenter.org