19 липня, 2017, 12:44

В Харьковской области сотрудники налоговой милиции ликвидировали два подпольных мини-НПЗ, где незаконно изготавливали дизельное топливо и бензин.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС области.

В ГФС рассказали, что в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 204 УК Украины установлено, что с начала 2017 должностные лица компании, которая занимается восстановлением отсортированных отходов, организовали на территории области два подпольных мини-заводы, где из отработанной моторного масла и газового конденсата незаконно изготавливали дизельное топливо и бензин, используя оборудование, обеспечивающее их массовое производство.

В дальнейшем готовую продукцию транспортировали и реализовывали на территории Харьковской и других областей. При этом «предприниматели» не имели никаких разрешительных документов на осуществление такого вида деятельности и не отражали указанные операции в налоговом и бухгалтерском учете.

На основании постановлений суда проведены обыски на территории мини-заводов, по результатам которых изъято 84 т дизельного топлива, 2 автомобиля и оборудование для изготовления нефтепродуктов. Общая стоимость изъятого составляет более 5,2 млн грн.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов поставки сырья и мест реализации готовой продукции.

Напомним, в мае Харьковская налоговая ликвидировала два подпольных мини НПЗ, которые предположительно поставляли топливо для сети АЗС SunOil.