12 березня, 2018, 13:15

Сотрудники налоговой милиции ГФС в Днепропетровской области остановили работу 2-х подпольных цехов по незаконному производству нефтепродуктов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

Так, в рамках проведения операции «Акциз-2018» и расследования уголовного производства было установлено руководителей двух предприятий, которые организовали в г. Кривой Рог работу двух подпольных цехов, где изготавливали фальсифицированный бензин и дизельное топливо путем смешивания абсорбента газового концентрата, лигроин-газойлевой фракции с компонентами автомобильного топлива и присадками.

Готовую продукцию реализовывали за наличные по заниженным ценам на одной из АЗС города, а также поставляли на одну из АЗС Херсонской области.

На основании постановлений проведено 5 обысков по адресам расположения подпольных цехов, АЗС и в автомобилях, которыми осуществлялись незаконные перевозки фальсификата.

По результатам обысков изъято и передано на ответственное хранение фальсифицированных подакцизных товарах стоимостью почти 10,9 млн грн. и оборудование для незаконного изготовления топлива на сумму около 4 млн. грн.