23 грудня, 2019, 13:50

В Шевченковском районе Киева по адресу ул. Глыбочицкий проезд, 1  в воскресенье 22 декабря  2019 года начала работу АЗС ОККО. Об этом сообщает корреспондент НефтеРынка, посетивший станцию.

Ранее на этом месте была размещена модульная АЗС «Росукрэнерго», которая отпускала бензин и ДТ, а также сжиженный газ, модуль с котором исчез когда в Киеве начинались демонтажи АГЗП столичной властью. Год назад, в конце 2018-го неподалеку - на ул. Юрия Ильенко 48-а (бывшая Мельникова) ОККО начала работу еще на одной станции АЗС «Росукрэнерго» (компания была признана банкротом).

На новой АЗС ОККО на Глыбочицком проезде размещен небольшой пристанционный магазин – не более 40 м2, где водителям предлагается минимальный набор товаров, горячие напитки и хот-доги.

Отпуск топлива организован на трех ТРК: две двусторонние ТРК TOKHEIM Quantium 500 (4 поста). Торговля сжиженным газом организована через наземный модуль с ГРК Tatsuno (2 поста). На станции заканчивается оформление, в частности - в магазине.

В 30 м от новой ОККО, как и возле станции на ул. Юрия Ильенко 48-а, топливо продает АЗС motto, которая работает в лойкост сегменте, предлагая более дешевые нефтепродукты.

По подсчетам НефтеРынка, это 37-я по счету АЗС ОККО в Киеве.

 

Джерело: НефтеРынок