27 травня, 2019, 15:25

Компания WOG открыла WOG CAFE в международном аэропорту Львова им. Даниила Галицкого. Заведение расположено напротив шестого гейта на третьем этаже в зоне вылета международных рейсов аэропорта и работает в режиме 24/7. Об этом сообщили в компании.

Общая площадь объекта – 155 кв.м. Кафе рассчитано на 40 посадочных мест.

«WOG CAFE уже работают в двух столичных аэропортах. Их популярность доказывает, что в заведениях именно такого формата нуждаются инфраструктурные объекты и основные транспортные хабы в Украине. Кафе во львовском аэропорту мы сделали максимально уютным. Здесь пассажиры смогут приобрести любимые блюда, напитки со знакомого меню WOG CAFE по привычным ценам, а также необходимые мелочи в дорогу», – рассказывает Максим Пятаков, руководитель направления общественного питания WOG.

Пассажирам аэропорта в кафе предлагают широкий выбор кофейных напитков, соков и фрешей, различных блюд и десертов. В меню заведения – первые блюда, комплексные завтраки, салаты, фреш-сэндвичи, лаваши, хот-доги, круассаны, маффины, профитроли, пончики, пирожные, торты, чизкейки и многое другое. В общем меню содержит более 60 наименований блюд и напитков.

В компании рассчитывают, что заведение станет популярным среди пассажиров аэропорта. Так, по предварительным расчетам, кафе планирует обслуживать около 500 клиентов в сутки.

Отметим, что по сравнению с 2017 годом, в 2018-м продажи горячих напитков в сети WOG выросли на 13% (30 млн. порций в 2018 г. против 26 млн. чашек в 2017 г.). Кроме этого, в 2018 году средний чек WOG CAFE по сравнению с прошлым годом увеличился на 13%. А именно: рост среднего чека WOG CAFE на АЗК составил 14%, в WOG CAFE в Интерсити — на 32%.

WOG CAFE работает не только на АЗК, но и в 16 скоростных поездах Интерсити, но также в сети городских кофеен в Киеве и Львове.