15 лютого, 2019, 15:25

Международная энергетическая группа Burisma Group представила результаты работы по итогам 12 месяцев 2018 года. 

В 2018 году добыча углеводородов составила 1080 млн куб м. Для этого Группа пробурила 13 новых высокотехнологичных скважин и провела капитальный ремонт 26 скважин.

«Проведенные технические меры (ввод в эксплуатацию новых скважин, капитальный ремонт скважин, интенсификация газодобычи) дают основание нам говорить о достижении плановых показателей добычи в 2018 году», – говорит CEO Burisma Group Тарас Бурдейный.

В результате, только в 2018 году компании Burisma Group перечислили в бюджет более 2,25 млрд гривен в виде ренты. Ранее сообщалось, что в 2018 году Burisma Group увеличила добычу нефти и газового конденсата на 56%, добыв 74,1 тыс. т. Годом ранее этот показатель составил 47,5 тыс. т. Это рекордный показатель роста не только в рамках Группы, но и среди всех украинских частных газодобывающих компаний.

«У нас есть все предпосылки для дальнейшего устойчивого роста и достижения поставленных целей в 2019 году. В этом году мы запланировали пробурить 21 новую скважину. Мы запустили холодильную установку на Ракитнянском месторождении и начали строительство нового газопровода. По состоянию на 1 января одновременно в процессе бурения находились 9 скважин, плюс ведется интенсификация и капремонт на 4 скважинах. Это усилит производственные мощности и позволит увеличить поставки газа конечным потребителям», – утверждает Тарас Бурдейный.

На динамику работы Группы в 2018 году повлияли положительные результаты геологоразведочных работ. Благодаря успешным геологоразведочным работам и продолжению разбуривания месторождений, доказанные запасы углеводородов в Группе выросли. Только в 2018 году Burisma Group провела сейсмические работы в формате 3D на площади 176 кв. километров, заключив договора с несколькими иностранными компаниями на перекрестное исследование и интерпретацию полученных данных.

«Burisma Group сегодня является лидером по объему геофизических работ в Украине. Сегодня мы вынуждены интенсифицировать работу над оптимизацией объемов и ростом эффективности геологоразведочных работ, чтобы гарантировать стабильный рост добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Поэтому Группа выделяет огромные средства на изучение новых площадей, исследования и разработку месторождений. Только на сегодняшний день мы ожидаем результаты интерпретации и уточнения прежних данных по более чем 1000 квадратных километров. И уточнений по 200 квадратных километров в формате 3D в пределах Ракитнянского и Огульцовского месторождений», – говорит Тарас Бурдейный. Согласно инвестиционной стратегии Burisma Group на 2019 год по сейсмике 2D запланировано исследование более 500 погонныхкилометров, по 3D – более 1500 квадратных километров.