9 квітня, 2010, 10:16

ПАО "Концерн Галнафтогаз" планирует в 2010 г. освоить 500 млн грн инвестиций. Об этом сообщил президент компании Назар Купибеда.
"В 2009 г. инвестиции составили 330 млн грн. Это, в принципе, соответствовало плану на прошлый год. В 2010-2011 гг. мы хотим инвестировать по 500 млн грн", - заявил Н.Купибеда.
По словам Н.Купибеды, концерн в первую очередь рассматривает возможность приобретения или строительства АЗС в городах-миллионниках и на больших трассах. Основная цель компании увеличить присутствие на востоке и юге Украины.
Кроме того, по словам вице-президента по коммерческим вопросам ПАО "Концерт Галнафтогаз" Юрия Кучабского, компания не планирует покупать нефтеперерабатывающий завод в Украине. "Это связано с низкой рентабельностью работы НПЗ. Вы посмотрите, какая цена нефти и какая цена бензина? НПЗ сейчас работают если не в минус, то с минимальной маржой", - заявил Ю.Кучабский.
Напомним, ПАО "Концерт Галнафтогаз" владеет сетью заправочных станций "ОККО", которая на 1 апреля 2010 г. составляет 309 единиц.
Джерело: РБК-Украина