27 жовтня, 2021, 12:59

Сотрудниками Восточного межрегионального управления Гоструда проведена проверка АЗС (переул. Донбасский, д. 14, пгт. Ялта, Мангушский р-н, Донецкая обл.), где осуществляет свою деятельность ЧП «АВТОДИЗАЙН» (владелец и директор – Геннадий Прохоров). Об этом говорится в реестре судебных решений Украины.

В ходе проверки зафиксирован ряд нарушений, создающих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.  На этом основании управление Гоструда в сентябре 2021 года обратилось в Донецкий окружной административный суд с иском к ЧП «АВТОДИЗАЙН» о применении мер реагирования в сфере государственного надзора путем обязательства полной остановки выполнения работ с повышенной опасностью и работ с использованием машин, механизмов оборудования повышенной опасности на указанной АЗС.

Судом установлено наличие нарушений правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности; которые представляют угрозу жизни и здоровью работников ответчика.

Решением Донецкого окружного административного суда от 05.10.2021 иск Восточного межрегионального управления Гоструда удовлетворен; применены соответствующие меры реагирования путем полной остановки выполнения работ с повышенной опасностью и работ с использованием машин, механизмов, оборудования повышенной опасности на АЗС (переул. Донбасский, д. 14, пгт Ялта, Мангушский р-н, Донецкая обл.) до устранения всех установленных судом нарушений.

По данным ГФС, ЧП «АВТОДИЗАЙН» по указанному адресу имеет лицензию на розничную торговлю нефтепродуктами до 1 июля 2024 г.

Резонансные и самые интересные судебные решения украинского рынка нефтепродуктов вы сможете прочитать в ежедневных выпусках НефтеРынка Daily fuels и Daily LPG. Оформить подписку на издания можно по ссылке либо по телефону редакции +38044 425-55-56.