Польская компания UNIMOT начала поставки сжиженного газа в Украину.

Об этом сообщает консалтинговая компания UPECO.

По данным UPECO, компания осуществила первые поставки LPG автомобильным транспортом из польского терминала в Малашевичах в адрес «СВГ Плюс» (ГК «Автотранс»). В «Автотрансе» отметили, что ресурс из Польши был доставлен на ГНС в с. Бартковцы (Ивано-Франковская область).

Еще одним клиентом UNIMOT стала  одна из украинских трейдинговых компаний, которой LPG газовозными нормами был отгружен из терминала «Трансэкспедиция», находящегося в белорусском Витебске.

В польской компании подтвердили факт первых поставок LPG на украинский рынок. «На сегодняшний день мы можем продолжить ресурс из Польши, с терминала на ст. Малашевичи, а также из Беларуси, с терминалов в Витебске и Бресте», - рассказали НефтеРынку в UNIMOT.

Напомним, в ноябре в UNIMOT сообщили о намерении предоставить франшизу на розничный бренд AVIA украинским компаниям. В начале ноября совет директоров AVIA International дал согласие на представление марки AVIA в Украине компанией UNIMOT.

UNIMOT S.A. – польская компания, которая занимается реализацией ДТ, биотоплива, LPG, природного газа и электрической энергией. Компания управляет сетью АЗС под брендом AVIA в Польше.