27 листопада, 2018, 15:35

«Укрзализныця» вводит повышенный режим контроля за опасными невоенными грузами, в том числе нефтепродуктами, сообщил и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

«Мы также вводим специальный режим контроля за невоенными опасными грузами. Это в особенности касается нефтепродуктов и других грузов, имеющих признаки риска: они будут охраняться отдельно», - сказал он в ходе Инфраструктурного дня Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) во вторник.

По словам и. о. предправления, это никак не повлияет на перевозки, но введенный спецрежим контроля усилит сохранность указанных категорий грузов, обеспечит непроникновение третьих лиц в места их дислокации.

Как сказал Е.Кравцов, спецрежим охраны опасных грузов будет осуществляться силами «Укрзализныци» и специальных формирований, как и усиленная охрана критических объектов инфраструктуры, пассажирских вокзалов.

Он также отметил, что введение в стране военного положения не будет негативно влиять на перевозки гражданских грузов, несмотря на приоритетность военных перевозок.

Джерело: Интерфакс-Украина